Образ Сталина будет допущен к предвыборной агитации

 

Госдума Российской Федерации не успеет до выборов рассмотреть законопроект о запрете на использование в предвыборной агитации образов умерших людей. Это значит, что на ближайших выборах могут быть использованы образы Ленина и Сталина.

Сейчас в России действует запрет на использование в агитации людей, не являющихся кандидатами на выборах. Однако это касается только ныне живущих персон: на умерших законопроект не распространяется.

В мае этого года в Госдуму был внесен законопроект, который запрещает использование образов умерших людей. Авторы закона — депутаты от ЛДПР — не скрывают, что целью их инициативы является запрет на использование образов Ленина и Сталина, которые часто появляются в агитации КПРФ и других «левых» партий.

Однако на днях Совет Госдумы обнародовал график работы парламента, в соответствии с которым законопроект ЛДПР поставлен в повестку только на осень. Это означает, что на ближайших выборах в Госдуму запрет на использование образов мертвых уже точно введен не будет, сообщает газета «Коммерсантъ».

В КПРФ, в свою очередь, в очередной раз подтвердили намерение использовать в своей агитации образы советских руководителей.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram