За два года в Крыму не реализовано ни одного туристического проекта

 

С момента присоединения к России в Крыму не было реализовано ни одного туристического проекта. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на замруководителя Федерального агентства по туризму.

Раскритиковал крымские власти также и первый заместитель комитета Совета Федерации РФ Сергей Калашников. По его мнению, с 2014 года в развитии санаторно-курортной отрасли полуострова не произошло никаких (!) реальных изменений.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что полуостров пока не способен заменить для россиян Египет и Турцию. Аксенов связал это в частности с западными санкциями в отношении региона. «У нас нет международных рейсов в аэропортах, нет международных рейсов в портах, всех инвесторов, которые заходят сюда под своим именем, преследуют на Западе и так далее», – рассказывал глава полуострова в интервью каналу НТВ.

Напомним, что в 2015 году полуостров посетили около 4,6 миллиона человек, что на 21 процент больше, чем годом ранее. О том, что будет происходить в этом году, остается только догадываться. Сейчас пока ясно одно - заменить привычный и комфортный пляжный отдых за рубежом Крым сможет нескоро.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram