Дискуссионный клуб «Достоевский»: Михаил Ремизов – «Русские и государство». Презентация книги

Дискуссионный клуб «Достоевский» при информационной поддержке портала «Злые русские» представляет: 7 апреля состоится второе заседание ДК «Достоевский».  В гостях у клуба с презентацией книги «Русские и государство» президент «Института национальной стратегии», политолог Михаил Ремизов.

«Книга президента Института национальной стратегии Михаила Ремизова поднимает вопросы, важнейшие для выживания российского государства, – о государствообразующем, ассимилирующем потенциале русской культуры и тех факторах, которые его разрушают. Унаследовав после краха советского проекта его национальную политику (но не идею), Российская Федерация, не имея даже советских пропагандируемых наднациональных оснований, фактически продолжает ленинскую стратегию обездоливания большинства, которое обязано «добровольно отказаться» от своих прав в пользу меньшинств. На практике это приводит не к укрепляющим государственность, а к обратным результатам: при отсутствии сильной объединяющей культуры, меньшинства не «интегрируются» в пустоту на месте объединяющего начала, а стремятся заполнить её собой и собственными культурными мифами».

Из рецензии Татьяны Шабаевой

Михаил Ремизов один из самых ярких представителей современной русской мысли. Его статьи и работы полны четко структурированных ясных мыслей относительно генезиса русской политической нации, её текущего состояния, основных проблем, свойственных русскому народу на современном этапе. От статуса и состояния русской политической нации зависит будущее всего российского государства.

7 апреля мы обсудим с Михаилом Ремизовым его новую книгу, раскроем основные идеи, заложенные автором в его труд, поговорим о современном положении русских в России и предложим решения тех проблем, которые накопились в области российского национального строительства. Зрители смогут задать Михаилу свои вопросы.

Ведущие: Живов Алексей– политолог, публицист, председатель движения «Русское гражданское общество», соучредитель ДК «Достоевский». Возовиков Олег – кандидат политических наук, сопредседатель движения «Русское гражданское общество», главный редактор сайта Zlyerusskie.com

Место заседания клуба: г. Москва, Малый Конюшковский пер., 2, центр MOD Design, 3 этаж. Начало в 19:00.

Проезд - метро Баррикадная/Краснопресненская

Приглашаем всех желающих принять участие в работе Клуба. Заявки принимаются до 16:00 7 апреля. Количество мест ограничено.

Аккредитация СМИ по телефонам: +79261904851, +79251900908.

Пресс-секретарь клуба «Достоевский» Иван Скориков.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram