Европейский союз разваливается из-за наплыва мигрантов

 

Президент США Барак Обама планирует убедить жителей Великобритании не голосовать за выход из состава Евросоюза. Для того, чтобы сохранить Евросоюз и наладить ставшие прохладными отношения с британским премьером Джеймсом Кэмероном, глава Белого дома посетит Лондон в апреле 2016 года.

Отметим, что Вашингтон активно призывает Великобританию одуматься и сохранить членство в Евросоюзе. В руководстве Евросоюза также ищут способы убедить Лондон остаться. В частности, еврочиновники подготовили соглашение, которое увеличивает полномочия национальных парламентов, предоставляет новые финансовые и экономические гарантии и привилегии.

Осенью 2015 года Палата общин одобрила проведение референдума по вопросу членства Великобритании в Евросоюзе. За проведение референдума высказались 316 парламентариев, против – 53.

Ожидается, что референдум относительно членства Великобритании в Евросоюзе состоится 23 июня 2016 года.

Напомним, что антиевропейские настроения у англичан вышли на нарастающую наклонную в связи с беспрецедентным притоком мигрантов в Европу. Огромный поток беженцев из Сирии через Сербию нелегально пересекает границу с Венгрией, чтобы потом осесть в Германии, Австрии или других центральноевропейских странах.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram