Глава ФМС заявил, что в России "с миграцией всё хорошо"

Поразительное отсутствие такта и чувства уместности собственных выступлений продемонстрировал в интервью телеканалу RT глава ФМС Константин Ромодановский.

Трудности с мигрантами в Европе «могут осложнить ситуацию и в России», заявил он и, далее, добавил: «нельзя успокаивать себя тем, что сейчас у нас с миграцией все хорошо и европейские проблемы нас не затронут. Мы просчитываем возможное влияние европейского кризиса на ситуацию в России, извлекая опыт из тех ошибок, которые были допущены в европейской политике».

У России, по словам Ромодановского, уже есть положительный опыт работы с наплывом беженцев, в частности в связи с резким увеличением количества переселенцев с Украины — с 1 апреля 2014 года ФМС зарегистрировала свыше 1 млн граждан юго-востока страны как ищущих временное убежище в России.

Редакция АПН с некоторым недоумением выслушала выступление видного чиновника и, с раздражением, отметила, что есть публичные ситуации, когда нужно бы проявить хотя бы минимум такта и промолчать.

Только что на территории Москвы - столицы нашей Родины совершён отвратительный и весьма резонансный террористический акт. Несмотря на попытки публичных лиц, таких как Песков, представить его в качестве бытовой выходки сумасшедшей, ФСБ начала поиски его вдохновителей и уже установила, что террористка-мигрантнка подверглась исламистской агитации со строны другого мигранта (или мигрантов)...

И в этот момент главный организатор работы с мигрантами выходит пред светлые камеры телевидения и говорит, что сейчас у нас с миграцией все хорошо.

Мы могли бы, конечно, задать вопрос господину Ромодановскому - что конкретно то хорошо? То, что в страну проникают неизвестно зачем нужные здесь исламисты или может быть Ваш позитивный опыт - это то, как в Татарстане местные власти выгоняют беженцев от Украины из общежитий?

Но нет никакого, ни малейшего смысла вести диалоги с господином Ромодановским. За период своего руководства ФМС этот человек продемонстрировал всем интересующимся лицам то, что он крайне заинтересован в "расширении фронта работ" и при малейшем предлоге и поводе выступает в поддержку расширения миграции в Россию.

Остаётся констатировать, что здесь поможет только отставка и расследование деятельности.

Следствию стоило бы выяснить, не замешен ли господин Ромодановский в коррупционных схемах по организации нелегальной миграции и торговли людьми, или его поведение на госслужбо - всего лишь результат недомыслия и некомпетентности. Оценивая его деятельность, редакция АПН просто не видит иных вариантов.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter