Глава ФМС считает, что китайцы не в состоянии тепло одеваться?

МОСКВА. «Жить в наших «добрых» условиях им просто нереально», - заявил глава Федеральной Миграционной Службы Константин Ромодановский, отвечая на вопрос журналиста о перспективах массовой миграции китайцев в Россию.

Редакция АПН в отношении кого-то другого могла бы назвать такой комментарий ксенофобским и даже расистским, так как он подразумевает, что теплолюбивые китайцы настолько тупы, что не в состоянии озаботиться правильным выбором одежды. Точно так же мы могли бы упрекнуть такого комментатора в том, что он не знаком с практиками Европы и США, в которые прекраснейшим образом переселяются из более тёплых мест арабы, турки, африканские негры и мексиканцы, да и про оформляемых на жительство в ФМС России выходцев из Азербайджана и Узбекистана - ведать не ведает.

Но мы, разумеется, не можем выдвинуть эти обвинения в адрес руководителя ФМС России, известного своим толерантнейшим отношением к иностранным гражданам.

О том, по каким причинам журналистам и внимающим им гражданам России приходится выслушивать этот детский лепет, нам остаётся только догадываться.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram