КНДР в ближайшие несколько недель произведет космический запуск очередного спутника Кванмёнсон

 

КНДР в ближайшие несколько недель произведет космический запуск. Об этом сообщил Reuters неназванный американский чиновник.

В последнее время США зафиксировали повышенную активность в Северной Корее анонимный сообщил пресс-секретарь северкорейской космической программы. Речь идет о перевозке компонентов ракетного топлива, которое нужно для запуска космической ракеты, = сказал он.

В то же время обеспокоенность американских властей вызывает то, что эта же технология может использоваться для развертывания межконтинентальных баллистических ракет, добавил американец.

Редакция АПН с негодованием отвергает претензии американских империалистов. Уверены, что они просто завидуют тому, что КНДР обладает технологией запусков спутников Кванмёнсон, а США могут только запускать спутники с любыми другими названиями.

Если же говорить серьёзно - мы видим, что Северная Корея последовательно не верит в миролюбие Запада и не идёт ни на какие уступки, вполне обоснованно заботясь о своей безопасности. Пожалуй, династия Кимов неплохо научилась на ошибках Саддама, Милошевича и Каддафи.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram