Япония готовится сбить космическую ракету КНДР

 

ТОКИО. Министр обороны Японии Гэна Натанаки выступил с возмутительным заявлением. Он сообщил журналистам что отдал приказ привести в боевую готовность систему противоракетной обороны, потому что «есть вероятность, что Северная Корея запустит ракету, которую они называют "спутником" в ближайшие дни». Вооруженные силы Японии будут готовы перехватить ракету при помощи противоракетных ракет земля-воздух PAC-3, и аналогичных систем SM-3, установленных на кораблях. Приказ будет в силе до 25 февраля.

Между тем, совершенно неоспоримо, что целью запуска данный ракеты является вовсе не доставка термоядерного заряда на территорию Японии (эксперты АПН вообще сомневаются в том, что северокорейские ядерные и термоядерные заряды могут быть доставлены куда-то за пределы Северной Кореи), а, действительно, запуск в космос спутника Кванмёнсон, который будет мирно наблюдать за земной поверхностью.

Редакция АПН возмущена попытками запретить Северной Корее законное мирное космоплаванье и призывает корейцев не поддаваться на провокации, а продемонстрировать всему миру своё спокойствие и миролюбие.

Министру обороны Японии мы хотели бы напомнить о том, что нога корейского солдата ещё никогда не ступала на острова Японии и, даже, на исконо русский остров Мацмай, незаконно отторгнутой Японией у России, а вот обратных примеров было множество.

Гордым потомкам самураев и ниндзя стоит поумерить свой воинственный пыл, если они хотят безбедного существования среди окружающих их народов.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram