СК РФ принял скандальное заявление Навального

 

Генпрокуратура и СК РФ займутся проверкой высокопоставленных сотрудников ФСБ на причастность к махинациям с землями на Рублево-Успенском шоссе. Как сообщает РБК, заявление в органы подано 30 ноября 2015 года юристами Фонда борьбы с коррупцией.

Речь идет о возможных махинациях при продаже земель детского сада №909 на Рублево-Успенском шоссе, закрепленного за Федеральным государственным учреждением «Центральная поликлиника Федеральной службы безопасности Российской Федерации». Он располагался на земле особо охраняемых природных территорий, которая была предназначена исключительно для организации детского оздоровительного учреждения.

Распоряжением правительства от 05.12.2005 г. № 2132-р здание с участком площадью 3,82 га было передано в собственность Одинцовскому району, а в 2007 году объект перешел дачному партнерству «Калчуга-4» по договору безвозмездного срочного пользования.

В результате, как полагают в Фонде Навального, высокопоставленные сотрудники ФСБ незаконно получили земельные участки, которые затем продали.

В заявлении ФБК имен не указывается, но говорится, что их список есть в публикации «Новой газеты» «Лубянские на Рублевке», на которой и основано обращение в компетентные органы. В тексте «Новой газеты» рассказывается о том, что директор ФСБ Александр Бортников и еще более 10 сотрудников ведомства стали долларовыми миллионерами, продав землю площадью 4,98 га в деревне Калчуга на Рублево-Успенском шоссе.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram