Депутат Госдумы Михаил Сердюк продемонстрировал министру образования Дмитрию Ливанову отсутствие IQ

МОСКВА. Редакция АПН не считает необходимым заниматься измерением IQ у депутата Госдумы Михаила Сердюка, который направил обращение министру образования и науки Дмитрию Ливанову с просьбой рассмотреть вопрос об изменении системы тестирования учащихся средних школ. В дополнении к Единому государственному экзамену (ЕГЭ) обчитавшийся бульварных СМИ депутат предложил разработать и ввести в школах обязательное тестирование на уровень интеллектуального развития (IQ), которое сейчас в школьных экзаменах отсутствует.

Зачем это нужно, что конкретно измеряется этим тестом и как он искажается при регулярных тренировках или даже просто пересдачах, депутат, конечно же не знает. Но, скорее всего, прочитав где-то на помойках Интернета про 13-летнюю британскую школьницу Николь Барр, которая в результате тестирования показала уровень IQ в 162 пункта и в связи с этим внезапно попала в Оксфорд, депутат решил продемонстрировать всей России то, что у него тоже есть какой-то IQ и он может что-то предложить в связи с этим.

Эксперты АПН указывают на то, что демонстрация оказалась крайне неудачной и, скорее всего, достоверно измеряемый IQ у депутата то ли отсутствует, то ли колеблется в неприемлемо широком диапазоне.

Всерьёз обсуждать депутатское предложение мы считаем излишним в связи с откровенной его бессмысленностью.

Намного более интересно было бы обсудить вопрос о том, зачем этот человек занимает кресло депутата и получает зарплату.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter