Ходорковский объявил войну Путину и коррупционному режиму в России

 

Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский дал пресс-конференцию, в которой открыто объявил войну Путину и его коррупционному режиму.

Новое уголовное дело против себя он считает сфальсифицированным, а действия российских властей, по его мнению, - это «полноценный антиконституционный переворот».

«Дело Чайки, дело русской мафии в Испании, дело Кашина и губернатор Турчак, убийство Немцова — это все не просто деградация государства. А в последние дни — еще и отмена приоритета международного права, а также 3 года тюрьмы Дадину за реализацию права на проведение пикета. Мы имеем дело с полноценным антиконституционным переворотом», — заявил экс-глава ЮКОСа.

В своей провокационной речи оппозиционный политик также заявил о неизбежности «мирной революции» в России: «Революция неизбежна. Она может и должна быть мирной. Сделать революцию мирной – наша общая задача». По его словам, при смене власти у страны будут деньги на воссоздание необходимых институтов: «Средства на все это есть, их просто надо рационально использовать».

Ходорковский также он заявил, что у него больше нет обязательств перед Путиным не заниматься политической деятельностью. Таким образом, бывший глава ЮКОСа объявил себя открытым для большой политики и «революций».

Напомним, что ранее Михаил Ходорковский был объявлен в федеральный розыск и вызван на допрос в Следственный кабинет по делу об убийстве мэра Нефтеюганска. Сам Ходорковский связал повестку из Следственного комитета с публикацией на сайте «Открытой России» расследования «Испанского дела», одним из фигурантов которого является Бастрыкин.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram