Кому стыднее?

На сайте «Эхо Москвы» размещен материал с вызывающим названием «Стыдно быть русским». Автором этого опуса, который иначе, как публицистической несуразицей не назовёшь, является Константин Натанович Боровой, известный своей эпатажностью человек, именующий себя председателем партии «Западный выбор».

В своём послании «оттуда» (из США) он пишет о том, что  на фоне всего происходящего в России, ему стыдно признаваться в том, что он русский. Можно бы было не обращать внимания на эту шизофрению, если бы она не отражала некую тенденцию  в среде  новейшей эмиграции, представители которой в 90-ых разворовали, разграбили, отдали на растерзание Западу страну, а ныне, обрядившись в мантию «морализаторов» учат,  нас нравственности  и правде жизни.

Не так давно А.  Козырев, бывший Министр иностранных дел, от имени американцев  угрожал преподать урок Путину. Ещё раньше зам. Председателя  ельцинского Правительства   - главный распорядитель госимущества А. Кох и его сподвижник А. Илларионов – в прошлом советник  Президента России по экономическим вопросам,   широковещательно требовали возврата к 90–ым, недопущения передела собственности,  борьбы с коррупцией и воровством.  Хотя, чему тут удивляться? Вся наша история переполнена примерами, когда  « держи вора», кричит разбойник и расхититель.  Нового ничего в этом нет.

Думаю, что причина этого «гавканья из подворотни», всем понятна. Создать внутреннюю оппозицию Путину  внутри страны никак не удаётся, приходится привлекать перебежчиков.  А тем деваться  некуда: за предательство надо платить, а то ненароком самих за коррупцию,  для назидания другим , привлекут.

Поучительно в этом явлении то, что  толкает их на эти шаги не страх или не только страх, а пещерная ненависть к России и русским. Терпеть во власти  таких чиновников  преступно! И в этой связи важно понимать алгоритм их прихода  в кабинеты власти, кто их отбирает,  рассаживает на властных этажах. Разговор ведь не только об этих отщепенцах. А Председатель Правительства М. Касьянов, по кличке «Миша два процента», Чубайс, покойный Немцов,  здравствующие  Кудрин, Нечаев и др. Невольно напрашивается  вопрос : «А сколько таких сегодня в окружении В.В. Путина, Д.А. Медведева, С.Б. Иванова, В.И. Матвиенко, С.А. Нарышкина?» И так по всей вертикали и   при всех власть придержащих. Сказать, что это проявления протекции – значит не сказать ничего.  Это осознанное и целенаправленное  поддержание паритета в расстановке сил во властной иерархии, на тот случай, если, что… .

Фактически,  речь идёт о существовании параллельной власти: так было в царской России, так сохранялось  в Советском Союзе, так есть и сейчас.  Ну,  и это не главное, сколько бы их  ни было все они  наши, доморощенные. Не с Луны же они к нам свалились? Отнюдь, -  рождены и  воспитаны в советском обществе. Подчёркиваю в советском! И что самое важное, как правило,  в семьях совпартноменклатуры самого высокого уровня.

Тот же Константин Натанович Боровой, который стыдится быть русским, на самом деле,  никакой не русский. У русских,  Костя, нет такого имени, как Натан. Тут  Вы что-то перепутали. Собственно,  какая разница, кто Вы по национальности. Будьте  тем, кто вы есть по зачатию. Зачем же называть себя русским и потом стыдиться этого. Называйте  себя по происхождению  родителей и никакого стыда не будет. Не надо будет ни самому прятаться за чужим национальным прикрытием,  ни пращуров предавать.

В век интернета, ведь, ничего не утаишь. Всем известно, что К.Н. Боровой родился в 1948 году в Москве, в семье профессора – математика Натана Ефимовича Борового, и заведующей, как написано в Викепедии, «особым отделом Железнодорожного райкома партии Елены Константиновны Андриановой». У таких замечательных родителей и сын должен быть под стать: в 1990-1992 – президент российской  сырьевой биржи, коллектив  которой  под флагом АНТИ ГКЧП он вывел к Белому Дому на защиту Ельцина. В благодарность стал крупным банкиром и политиком. После смерти Новодворской оказался политическим «вдовцом» и вскорости съехал из России.

А Кох Альфред Рейнгольдович вообще сирота. Судя по биографии, опубликованной в Википедии, нет у него ни отца, ни матери. Видимо так убедительнее выдавать себя за немца, никто не докопается. Хотя при чём здесь родители. Ведь в зрелом возрасте, при уме и светлой памяти, этот государственный деятель в должности Председателя госкомимущества – Зампредседателя правительства разворовывал страну. Но видимо недоворовал, продолжает в «самоизгнании» люто ненавидеть Россию и русских.

Есть менее известные фигуры, которые в воровстве не замечены, а вот в измене –да. Николай Васильевич Злобин – сын своих родителей: Злобина Василия Ивановича- известного советского историка  и воспевателя большевизма, доктора, почётного профессора МГУ, и Бондаренко Клары Константиновны – учёного секретаря отделения ядерной физики АН СССР. До 1993 года , в возрасте 32-35 лет советник Горбачёва, а потом по наследству Ельцина (редкое явление). С 1993 года он  живёт и работает в США. С 2001 по 2005 год  - директор российских и азиатских программ Центра оборонной информации США. Чем  занимаются в таких Центрах, надеюсь,  сами догадаетесь. Ныне постоянный участник политических шоу программ на российском радио и телевидении, в качестве  защитника позиции США против России.

И всё же нельзя избавиться от мысли, что ненависть к нашей стране, независимо от её общественно – политического устройства,  формируется у подобных особей рода человеческого с материнским молоком. А из этого вытекает и более серьёзный вывод:  в недрах, так называемой «интернациональной» элиты зарождаются низвергатели существующего в стране строя, в котором их родители являются в одном лице и властителями,  и кумирами. Как  - то удаётся им одновременно при власти быть и ненависть к ней воспитывать у своих детей.


Банально было бы приводить в качестве примера  династию Гайдара. Но обойти нельзя, пример классический: Аркадий Гайдар подросток – пулемётчик в борьбе за установление Советской власти, безжалостно уничтожает белогвардейщину, что в последствии, он же,  писатель А. Гайдар,  ярко живописует в своих книгах.  Его сын Тимур – генерал строго стоит на защите коммунизма,  а внук Егор –  в своё время возглавил Правительство развала страны, её десоветизации и декоммунизации, правнучка Мария соединилась с Саакашвили в «экстазе» антироссийской ненависти.

«Яблоко от яблони далеко не падает»  -  эта  русская  поговорка, как нельзя кстати отражает суть явления: наша либеральная элита не только сама враждебна к России и ко всему сущностному,  с ней связанному, но и воспитывает своих детей  и внуков в ещё большей неприязни к отечественному. Две Ксюши:   внучка   советского лидера М. Горбачева Ксения  и её тезка, - дочка   оракула российских  демократов А. Собчака – не лучшее ли тому подтверждение. Они и им подобные вообще ничего не стыдятся. В них с детства воспитано убеждение, что они сами являются мерилом совести. А потому, всё что не соответствует их пониманию и поведению отвратительно, пошло и не имеет право на существование. По -  другому в мире зазеркалья и быть не может. Сила  бесстыдства в том, как раз и заключается, что оно является сплавом самовлюблённости, самодовольства, вседозволенности, презрения и безответственности.


Отвечая на вопрос, вынесенный в заглавие статьи:  «Кому стыднее ?», отвечу прямо, -  мне, за то, что позволяем  таким  «выкидышам», типа Борового и иже с ним,  говорить от имени своего  народа и своей страны.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter