Прокуратура Южного округа Нью-Йорка ответила на петицию о пересмотре дела Виктора Бута

НЬЮ-ЙОРК.  Прокуратуры Южного округа Нью-Йорка направила свой ответ на петицию защиты Виктора Бута, начавшей судебное дело о пересмотре приговора «Я только начал знакомиться с ответом, это 30 страниц текста и шесть приложений, но первое впечатление такое: с одной стороны, ответ выдержан в спокойных, неагрессивных тонах, а с другой — некоторые наши аргументы рассматриваются несколько поверхностно, даже искусственно упрощаются, чтобы было легче их опровергать»,— сообщил журналистам адвокат Виктора Бута Алексей Тарасов.

«Мы с коллегами изучим ответ прокуратуры самым тщательным образом. В течение трех недель мы должны представить суду наш "ответ на ответ" — аргументацию, оспаривающую позицию прокуратуры, изложенную в полученном нами сегодня документе. Затем судья изучит аргументацию сторон и примет решение, проводить ли новый процесс по делу Виктора Бута»,— заявил он.

Напомним, что ходатайство о пересмотре дела в отношении Виктора Бута, обвиненного в сговоре с целью продажи вооружений террористической организации, было подано в суд Нью-Йорка 1 июня. Ранее сообщалось, что ходатайство основано на открывшихся обстоятельствах, которые по американскому закону позволяют защите просить о повторном судебном разбирательстве и пересмотре приговора.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram