Про чих с небес

Все-таки категория люди-нелюди определяется порой очень тонкими полутонами, а не только очевидными типа «он не видит ничего страшного в смерти детей/евреев/негров/когоугодно». Значительной лакмусовой бумажкой является смех и даже малозаметная ирония. Не зря многие духовные люди категорически причисляют эту самую иронию к оружию тех самых…

Наблюдаю очевидный прогресс. «Креативная тусовка», до сих пор предпочтительно упражнявшаяся в остроумии по отношении к вещам сакральным и духовным, расширило свою палитру.

 

Теперь позабавиться можно и надо тем, что человека молнией убило там, где МЧС благоустраивало долину Сетунь и установлен памятник героям. Наверное, если бы его убило сосулькой у дверей Еврейского музея и центра толерантности, где ранее подвизалась автор поста, то это была бы трагедия, а так— милый повод «подколоть» МЧС. К слову, подкалывает МЧС за то, что оно благоустраивает долину не кто нибудь, а директор Государственного учреждения культуры Москвы Ирина Саминская. Капковские кадры еще пыхтят…

Можно, конечно, представить за этим некой злой умысел и «окно Овертона». Но памятуя об источнике этой «иронии» - то, что это именно та самая госпожа Саминская, которая некогда заведовала «культуркой» в РИА-Новостях, откуда её «попросили» за безграмотность и халтурку, всё намного проще. Попросили после того, как она «оживила» мертвецов. Помните скандал про «Бал Сатаны» - о знаменитом сюжете с открытия Большого театра, где в статье РИА гостями были замечены давно покойные Патриарх Алексий II и Раиса Горбачева? Поэтому всё - банально просто. Автор комментария - просто дура, поскольку хоть чуточку думающий человек не перепостит такую новость, снабдив его подобным бредом, а вся это хипстерская ирония (посмотрите в комментариях) про то, на кого же «разверзся гром небесный» - на неё или на МЧС - яйца выеденного не стоит.

Думаю, что героиня этой колонки достойна с небес отнюдь не грома, а максимум чиха.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram