Друзья Англии

Некоторые имеют наглость утверждать, будто Англия – язва на теле мира. Эти клевреты конспирологии заявляют, что всё самое отвратительное что только ни есть изобретено Англией. Мол, в Англии впервые нарушили негласный закон о неприкосновенности монархов, отправив в 1649 году на эшафот Карла I Стюарта. Голову короля подняли за волосы и показали толпе. Простонародье впервые испытало подобный ужас. Психологический рубеж оказался пройден. И понеслось!.. Чужими руками англичане убивали венценосных особ по всей Европе. Конспирологи предъявляют длинный список имён. В 1793 году подвергли гильотинированию Людовика XVI. Уже не стесняясь убивать целыми семьями, казнили Марию-Антуанетту и уморили наследного принца. Отравили Наполеона и его сына. Расстреляли неаполитанского короля Мюрата. Пальнули в спину шведскому государю. Убили императора Мексики. Прикончили монарха Португалии. Вырезали сербскую королевскую семью. Апофеозом явилась ликвидация последней серьёзной конкурирующей монархии – Российской.

Говорят, исключительно стараниями англичан дело дошло до того, что тайное повешение уже низвергнутого в позорнейшее ничтожество правителя не вызывает особого возмущения. «Привычка».

Что за сумасшедшие небылицы? Хватит уже!.. Но конспирологи не унимаются и продолжают возводить напраслину на британцев.

Это островитяне ввели принцип ведения боевых действий, при котором большинство погибших – мирные жители. Это они придумали вести войну на уничтожение, не замечая выкинутого белого флага. Это англичане стали добивать побеждённую, оккупированную страну – взрывать заводы, уничтожать инфраструктуру, вырубать леса, вымаривать население и одновременно промывать ему мозги, внушать убийственное чувство вины «за всё» путём принудительного поголовного просмотра изо дня в день пропагандистских кинолент.

Далее, якобы британцы приравняли пленных солдат и офицеров к уголовным преступникам. Они взяли за обыкновение судить и казнить правительство, чиновничество, генералитет побеждённого государства за «преступления против человечества». Они начали использовать военную пропаганду в мирное время.

Конечно же, всё это инсинуации фанатиков теории заговора!

Безумцы доказывают, будто англичане извратили понятие мирного договора, превратив его в наказание для одной из сторон. Кроме того, Британии часто ставят в вину, что благородный Священный союз, имевший целью вспомоществование в случае нужды для всех своих членов, она подменила Версальской системой, построенной на притеснении слабых, а впоследствии преобразовала её в Европейский Союз, продолжающий традиции попрания справедливости.

Утверждают также, что именно английские джентльмены сконструировали «на экспорт» идеологию расизма. Ещё один чудовищный навет: якобы англичане придумали концентрационные лагеря.

Фантазёры уверяют, будто британская корона контролировала мировой наркотрафик, но это уж ни в какие рамки… Это настолько возмутительно, что недопустимо снисходить до опровержений.

Всякому понятно: возникновение перечисленных выше реалий есть обыденная историческая закономерность. Их никак не избежать, и нужно не возмущаться, а учиться жить с ними.

Разумеется, всё случившееся с Англией также есть неизбежная историческая закономерность. Хотя у конспирологов и здесь своя необыкновенная версия. Они часто вспоминают расхожую фразочку: «Англичанка гадит». Когда собачонка гадит мимо лотка, её нещадно тычут носом в проступок. Вот и ноосфера по их мнению не смогла долее терпеть Англию. В первой трети XX века начались «казни египетские»…

Широкое распространение получили нетипичные для Британии деструктивные секты и течения. К примеру, отлично прижилось на британской почве старинное русское скопчество – за год количество убелившихся англичан достигло двух миллионов. Пути проникновения скопческих идей на Остров так и остались загадкой. Во избежание возобновления культа после векового перерыва, РФ была вынуждена ограничить контакты с Британией, о чём с прискорбием сообщила на заседании Совбеза ООН.

Как символ геополитического краха Англии запомнился эпизод с единовременным прорывом двух или трёх миллионов нелегальных мигрантов через Евротоннель под Ла-Маншем с территории Франции. Из-за банального разгильдяйства с французской стороны как раз в период профилактического останова движения была снята охрана. Это приметил чернокожий мальчик и сделал «твит», за час получивший миллионы «ретвитов». Ещё одно фатальное совпадение: давеча прошёл слух о скорой экстрадиции не-граждан на историческую родину. Пакистанцы, сомалийцы и ливийцы ринулись в трубу, подобно леммингам наводнили прибрежные английские графства и разорили их, съев и пустив на растопку всё, что только смогли найти. Попытка британской военщины использовать оружие массового поражения против мирных толп мигрантов вызвала осуждение всего цивилизованного мира. Франция намеревалась даже ввести бесполётный режим над проблемными графствами, но Россия добродушно похлопала по плечу: «Ну зачем же так, будем уважать чужой суверенитет».

Озлобленные сородичи погибших нелегалов ответили Британии сериями терактов и убийств офицеров. Большого труда стоило карательной машине государства остановить эти буйства. Но не замедлила явиться очередная беда.

Маргинальные сепаратистские группировки вошли в силу, получая из неизвестных источников деньги и оружие. Разом полыхнули Шотландия, Уэльс, Северная Ирландия. В полицейские участки полетели бомбы. Боевики захватывали оружейные комнаты. Очевидцы сообщали, будто видели там и сям провокаторов славянской внешности, но это, конечно же, враки. Да и откуда обывателям знать, как выглядят русские? Ведь англичане исстари в шутку изображали русских в своих фильмах чернобородыми дикарями.

Кажется невероятным, однако в странах Содружества вдруг зашкалили статистические показатели антибританских настроений. Народные массы Австралии и Канады после недолгого, но ожесточённого противостояния вынудили свои правительства уйти в отставку. Ставленники оппозиции принялись решительно рвать одну за другой связи с Англией, не задумываясь о губительных последствиях для собственной экономики. В ряде менее цивилизованных доминионов прокатились английские погромы.

По миру прошла волна самоубийств – это англофилы, не способные вынести мысль что их обожаемая «старая добрая Англия» катится в пропасть, сводили счёты с жизнью. Чиновники, политики, банкиры, генералы… В России, Франции, Германии провожали их в последний путь и говорили много хороших слов. Трудно представить, но этих замечательных людей при жизни нередко упрекали в предательстве национальных интересов в пользу Англии, а то и прямо называли шпионами! Счастье, что хотя бы тут конспирологи проявили такт и не измыслили «абсолютно достоверных» улик, оборачивающих суицид заказным убийством.

Между тем волнения охватили большую часть Острова. Король Джордж в прямом эфире попросил мировое сообщество о помощи: британские вооружённые силы не справлялись с повстанцами. Спустя несколько часов формируется коалиция под прозванием «Друзья Англии»: Франция, Бельгия, Нидерланды, Германия. Отказалась от участия Россия, сославшись на то, что давно сошла с мировой политической арены, не имеет никаких внешнеполитических интересов, да и силушек мало, старая совсем.

Вечером того же дня механизированные корпуса «Друзей Англии» десантировались на всём побережье Англии.

Когда обнаружилось что обращение монарха – фальшивка, запущенная смеха ради лондонским хакером, было уже поздно. Миротворческие силы взяли под контроль военные части, аэродромы и прочие важные объекты, дабы они не были захвачены сепаратистами. Конечно, при этом произошёл ряд неприятных инцидентов: британские военнослужащие, не разобравшись в ситуации, открывали огонь в союзников и спасителей Королевства. К сожалению, все были тотчас уничтожены ответным огнём. В честь этих двухсот тысяч погибших созданы мемориалы и памятные доски.

Не забываем о боевиках: с целью опорочить «Друзей Англии» они обстреляли тяжёлой артиллерией собственные города. После зачистки руины было решено оставить в неприкосновенности в знак вечной памяти жертвам бесчеловечного преступления. Уцелевших жителей временно переместили в развёрнутые неподалёку комфортабельные гуманитарные лагеря. А чтобы жертвы не оказались напрасными, необходимо было учесть право шотландских и уэльских меньшинств на самоопределение. Миротворцы провели демаркационное линии и наладили охрану новых границ.

«Друзья Англии» проанализировали состояние английского общества. Конечно, патологические изменения зашли далеко, но настоящие друзья не бросят в беде.

Поэтому была принята и введена в действие программа морального и физического оздоровления славной британской нации.

Прежде всего, была уничтожена распространённая система закрытых школ. Дети должны жить дома и учиться в обычных школах вместе со сверстниками из самых разных слоёв британского общества.

В целях повышения рождаемости и увеличения генетического разнообразия английской нации стало рекламироваться искусственное оплодотворение первоклассной африканской спермой. В совокупности с небольшими финансовыми льготами за каких-то несколько лет это дало потрясающие результаты. Кожа нарождающегося поколения британцев приняла благородный оттенок «кофе с молоком». Известно, что данный тип кожи более устойчив к ультрафиолетовому облучению. Теперь британцы чуточку больше готовы к усилению солнечной активности, которое будет происходить по мере эволюции нашего светила в красного гиганта.

Намечались и другие позитивные изменения. Так, по просьбе английских трудящихся была ликвидирована морально устаревшая монархия и сопутствующие ей институты. Король Джордж добровольно отрёкся от престола. Наконец-то Англия получила нормальную Конституцию, «как у всех»! Затем королевская фамилия изъявила желание покинуть прежние апартаменты и жить бок о бок с простым народом. Радость по этому поводу оказалась так велика, что толпа, качая бывшего короля, ненароком ушибла его о землю. Лживые языки распускают слухи, будто произошла дефенестрация с верхнего этажа Букингемского дворца, однако верить этому бреду нет никаких оснований. Известно же, что посторонним доступ на крышу запрещён. А попытки мерзавцев раздуть нездоровую сенсацию из несчастного случая пресекались и будут пресекаться впредь.

Не заставила себя ждать всеобъемлющая амнистия. Аморально было бы обрекать на дальнейшее заточение людей, осуждённых ещё по старому, королевскому уголовному кодексу, с его отсталой прецедентной системой.

Меры сработали! «Друзья Англии» констатировали улучшение настроения и качества жизни среднестатистического англичанина. Имело смысл удвоить и утроить усилия.

Старые, неудобные, исковерканные беспорядочной застройкой города снесли и жить на том месте запретили. «Друзья Англии» не мальтузианцы какие-нибудь, чтобы позволять людям и дальше пребывать на источающих ядовитые испарения землях. Горожанам было предложено перебраться на лоно природы и собственными силами возвести экологичные дома.

Кто-то из британских шовинистов сравнил произошедшее с древнегреческой практикой победителей по отношению к побеждённым полисам: снос стен, разрушение города до основания и санкция на новое строительство лишь в десяти стадиях от старого места, обязательно в отдалении от побережья и рек. Но это, понятное дело, полная чушь: новая администрация руководствовалась лишь гуманизмом и желанием наладить условия для рекреации вырождающихся англичан. Великодушная Франция даже согласилась принять на своей территории отвратительные дымящие английские заводы – единственно, чтобы дать английской земле время прийти в себя и очиститься.

Отдельные фанатики зашли ещё дальше, связав расселение английских городов с недавним ростом популярности авторов-антиков в России. Но это несусветная чушь. Где Англия, а где – РФ? Англичанам следовало бы научиться винить в своих проблемах себя, а не чужого дядю.

Что бы там ни лепетали полоумные конспирологи, Россия поучаствовала в этой истории единственный раз. Когда в Англии начался голод, РФ отправила гуманитарную помощь: котелки и алюминиевые ложки. К сожалению, партия ложек пришла с завода бракованной – каждая из двух миллионов ложек оказалась продырявлена. Ответственные за технологический процесс понесли наказание. В кратчайшие сроки инженерная комиссия составила инструкцию по заклеиванию отверстий хлебным мякишем. Инструкция была напечатана двухмиллионным тиражом и выслана спецрейсом в Англию.

Вопреки реанимационным усилиям «Друзей Англии» пациент был скорее мёртв, чем жив. Голод и болезни выкашивали ежегодно десятки тысяч островитян, банды подросших афроангличан терроризировали окрестности, то и дело возобновлялась кровопролитная грызня с уэльсцами и шотландцами. Руководители Коалиции только руками разводили: англичане – неисправимы. Ну такой вот народ-хулиган. Пришлось добавить пункт в классификацию болезней ВОЗ: «врождённое негодяйство». Остров от греха подальше закрыли для посещения и приступили к патрулированию вдоль берега, чтобы предотвратить проникновение всякого безобразия в континентальную Европу.

А каким боком ко всему этому Россия? Да вроде и никаким. Покачивается себе старушка в креслице под пледом, да покуривает трубочку.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram