А вдруг у него получится!..

За то, что не ввёл войска в Луганск и Донецк и не стал признавать и присоединять новые республики вслед за Крымом Путину крепко досталось на орехи. И достаётся до сих пор от людей типа Стрелкова. А время и логика событий меж тем показывают, что Путин прав.


Такое присоединение через чур ярко и преждевременно продемонстрировало бы путинское намерение забирать Украину дальше и дальше. Возвращать себе своё конечно нужно, но Путин решил играть в долгую. Новороссию и сейчас ещё присоединять рано. Надо, чтобы она выросла до линии Одесса - Кривой Рог - Харьков. Надо, чтобы в этих Харькове и Одессе 90% населения захотели в Россию, как это было в Крыму - тогда можно брать и вводить российские войска. Вводить же преждевременно, на сухую — значит мучить и себя, и её, Украину. Эта девушка ещё не дозрела.


Путин понял, что Украину нужно проучить. В первую очередь экономическими средствами. Поморозить две-три зимы. Им, прежде всего, киевлянам, только тогда станет ясно, что навязываемая западенцами корявая и косноязычная мова, бедность и холод - единственные завоевания их незалежности. И тогда ещё через несколько лет можно будет присоединять и дальше, всё вплоть до Киева. Отделив лишь как раковую неизлечимо русофобскую опухоль Галицию (Львов.Тернополь, Ивано-Франковск) и Волынь (Луцк и Ровно). И затем уже спокойно осваивать новые-старые русские земли, проводя на них финальную деукраинизацию.


Быть может, всё пойдёт с зигзагами. Например, будет период введения НАТО-вских войск и финансовой подкормки со стороны Европы. Но едва ли Европа впряжётся в этот хомут надолго. Так что это будет лишь оттяжка.


Укры всё ещё пребывают в состоянии неадекватного восприятия реальности. Но процесс излечения подспудно идёт. У них уже явная истерика. В глубине души они понимают, что у них ничего не получается. На мове так и не заговорили. Европейский выбор принёс бедность, грозящую вот-вот перейти в нищету. А Путин меж тем спокойно забрал под Россию Крым, потихоньку берёт Донбасс, и это только начало...


Не исключено, что Львов, поняв тщету своей имперской затеи, начнёт со временем сепарироваться от центра. Вот тогда будет интересно! Галичане скажут, что Новороссия и Малороссия - это не настоящие украинцы, а те же москали (что вполне справедливо). У обиженных киевлян тогда повылазят все загнанные внутрь психозы и комплексы неполноценности, в том числе страшная зависть к русским в метрополии, к их языку и зарплатам. Возникнет, наконец, ясное понимание того, что в 1991-м малороссы фатально лохонулись, отделившись от нефти, газа и т.д. в обмен на незалежность. И что галичане в итоге поимели киевлян в особо циничной форме, проведя через долгий и бессмысленный период бедности, майданов и конфликтов с Россией. Тогда Киев снова сам собой стремительно обрусеет. И призовёт Путина хлебом-солью. Окончательно излечится нынешняя истерика малоросских хохлов против русских, психологически и стилистически точь-в-точь схожая с истерикой ребёнка против мамы. Ещё Лев Гумилёв писал, что когда украинец умнеет, он становится русским. Это уже испытали на себе многие мои знакомые хохлы, сиречь малоросские и новоросские русские. Но платить за такую науку приходится очень дорого.


Путин периодически говорит что-то за "единую неделимую Украину", но конечно же это разводка. Конечно же он понимает, что нынешнюю политическую химеру под названием Украина надо рвать на куски для её же пользы, конечно же его речи - это необходимая часть игры. И так хочется, чтобы игра получилась!.. Шанс на это, кажется, есть. Давай, Путин, давай!..

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter