Российский рубль становится все более популярным

 

Американский миллиардер и инвестор Джим Роджерс, который является сооснователем Quantum Fund, посоветовал вкладывать средства в российский фондовый рынок, а также покупать рубли. На данный момент он считает, что приобретение долларов и евро является недальновидным шагом. Об этом он рассказал во время выступления на конференции перед клиентами Финансовой группы БКС, на которой он поделился своим мнением о том, какие вложения на данный момент могут быть наиболее удачными.

По словам Роджерса, Россия является одним из самых привлекательных рынков с точки зрения инвестиций. Он отметил, что сейчас там есть достаточно большое количество точек роста. Американский инвестор на данный момент сам инвестирует в российский фондовый рынок. Он сообщил, что стоимость акций находится на достаточно низком уровне, и это делает его привлекательным для вложений, поскольку у финансовых инструментов есть достаточный запас роста. По его мнению, сейчас еще не начался устойчивый повышательный тренд, поэтому не известно, когда инвесторы смогут с выгодой продать российские активы, однако кризис всегда проходит, после чего люди, вложившиеся во время экономического спада, всегда выигрывают. Роджерс считает, что в текущем году российский рынок выглядит наиболее привлекательным.

Также эксперт подчеркнул, что из-за кризиса в Кремле произошли существенные изменения, поменялся подход к делам в лучшую сторону. В качестве наиболее перспективного сектора Роджерс выделил сельское хозяйство. Он сообщил, что оно будет развиваться в любом случае, поскольку спрос на продукты питания будет всегда, кроме того, в нынешних экономических условиях это может стать приоритетным направлением.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter