Тангейзер наносит ответный удар

 

По сообщениям прессы, силовики начали обыски в фирмах бизнесмена Владимира Кехмана сразу в девяти городах. В МВД утверждают, что следственные действия проводятся в рамках уголовного дела 2012 года и не связывают обыски с театральной деятельностью бизнесмена.

Напомним, что, только что, Владимира Кехмана назначали директором Новосибирского оперного театра.
Скандал вокруг постановки оперы Вагнера «Тангейзер» в Новосибирском оперном театре и публично заявленная позиция самого Кехмана, критиковавшего постановку, привели к смене руководства театра.

Будучи директором Михайловского театра в Петербурге, Кехман, в итоге занял место бывшего директора театра — Бориса Мездрича, который отказывался убрать из репертуара спектакль, и занял его место по распоряжению Минкульта. С 30 марта он стал совмещать работу в Михайловском и Новосибирском театрах. 31 марта Кехман закрыл спектакль «Тангейзер» и, буквально через день, оказался фигурантом другого, намного менее удобного для него скандала.

Сотрудники астрологического отдела ИСИ, приглашённые АПН в качестве экспертов, пребывают в нервном ступоре и осторожно косятся в сторону Венеры.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram