Вашингтон готов начать тренировки Нацгвардии Украины

 

Инструкторы из США в ближайшее время проведут тренировки украинских военных. Такое намерение Белого дома подтвердил вице-президент США Джозеф Байден, который провел в среду, 18 марта, телефонный разговор с главой Украины Петром Порошенко.

Кроме того, в конце марта на Украину прибудет первая партия американских военных автомобилей, призванных, как заявлено, усилить ее обороноспособность, передает "Интерфакс". Порошенко, в свою очередь, проинформировал Байдена о ситуации на Донбассе и последних нормативных актах, которые были приняты украинским парламентом в исполнение Минских договоренностей.

Напомним читателям, что накануне 17 марта Рада Украины одобрила перечень районов Донбасса, на которые распространяется особый порядок местного самоуправления. Новый порядок, однако, вступит в силу не раньше, чем там пройдут новые выборы в соответствии с украинским законодательством. Рада также приняла постановление, которым провозглашенные ДНР и ЛНР признаны "временно оккупированными территориями", что вызвало крайне негативную реакцию со стороны глав ДНР и ЛНР.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter