Цена нефти Brent превысила $60 впервые с декабря

ЛОНДОН. В 9:28 мск в пятницу нефть марки Brent, актуальной для российского бюджета, на лондонской бирже ICE Futures достигла отметки $60,04 за баррель (апрельские фьючерсы). Это на $0,71 выше значения на закрытии предыдущих торгов – тогда баррель Brent стоил $59,28. В последний раз такого значения стоимость Brent достигала в декабре прошлого года.

Вопрос о связи колебаний биржевых цен с минскими соглашениями остаётся двусмысленным - с одной стороны, редакция АПН вроде бы и не может поверить в то, что в просвещённой Европе, вопреки принципам рынка и нормам ВТО какие-то люди осуществляют манипуляции рынком в связи с политическими событиями.

С другой - западные политики сообщали об этом едва ли не открытым текстом. Увы, вряд ли мы в ближайшее время сможем ознакомиться с результатами какого то расследования о том, была ли лондонскими биржемыми игроками использована какая-то инсайдерская информация или биржевой курс стоимости Brent колебался исключительно под влияением открытых сведений из Минска.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram