Создателю Android-приложения Антиколлектор угрожают сжечь квартиру

Корпорация Google удалила из своего магазина Google Play приложение "Антиколлектор" за нарушение платежной политики корпорации. В субботу автор - Евгений Пятковский, разместил в Google Play новую версию приложения, уже соответствующую требования Google.

Напомним, что, ранее, вокруг приложения Пятковского, представляющего из себя "чёрный список номеров коллекторов" разгорелся публичный скандал - представители коллекторов заявляли о том, что оно является незаконным и требовали удалить его из сети как от Google, так и от самого программиста.

Сам Пятковский разместил в соцсетях запись о том, что в его адрес поступают угрозы. В сообщении говорится, что ему позвонил один из коллекторов и пообещал сжечь его квартиру, если Пятковский не удалит свое приложение. Кроме того, по сообщению местных СМИ, новосибирцу звонили коллекторы из одного из известных банков и "также пытались угрожать".

Программист планирует и дальше развивать приложение и расширять базу контактов для блокировки. Их отправляют простые пользователи, которые столкнулись с телефонной атакой коллекторов.

Программа блокирует звонки коллекторов на телефоны должников. Разработчик приложения считает, что коллектор не имеет права звонить и терроризировать должников и их близких. Коллекторы, в свою очередь, заявляют, что эта программа нарушает права кредитора на возврат средств.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram