Не поддаваться на обман

Странную картину возвращения в прошлое приходится наблюдать, читая многие наши газеты, слушая оппозиционное радио и просматривая программы оппозиционного телевидения. Особенно те из них, которые неустанно трудятся на ниве пропаганды либерализма. Впрочем, других в стране и нет. Есть лояльные властям, но до поры - до времени, пока  из Вашингтонского обкома не поступила всеобщая команда: «Ату». Их звериный рык на страну, на народ, на власть становится настолько явственным и нескрываемым, что напоминает  о совсем недалёком и незабываемом прошлом.

         Речь идет о том недавнем историческом прошлом, когда нам в обмен на отказ от «советского тоталитаризма»  обещали демократию, свободу , права человека, - одним словом райскую жизнь. Чем обернулся наш соблазн избавления от «империи зла», известно. Великая многонациональная страна распалась на несколько этнических государств, в которых самыми страдающими и обездоленными  оказались  коренные народы.

Есть свобода, но ей могут пользоваться исключительно богатые люди, и по их поручению, обслуживающая их, прислуга.

 С правами человека история та же. Есть деньги – есть права, нет денег – ты бесправен. А откуда им, деньгам, взяться. Деньги даёт собственность, но перед тем как в ходе чубайсовской приватизации распотрошить то, что в советское время называлось общенародной собственностью, опустошили карманы у всех, кто «фейсом» не вышел. Вначале деноминацией, потом инфляцией.

Приватизацию провели образцово – показательно, собственность, за редким исключением, попали в те руки,   в какие и  планировалась.

 Демократия тоже обернулась сплошным обманом, точнее инструментом обмана. Если раньше не было выбора из кого выбирать, то теперь за нас кого им нужно избирают. Президента страны, гипотетически рассуждая, может избрать 30% избирателей.

         Обман очевиден. А может быть это и не обман, а самообман? Если допустить, что глашатаи свободы имели в виду свободу для себя, то всё правильно. Они получили её в полном объёме, и без какого либо контроля. Опять же, когда нам говорили о правах народа и человека, то нас, видимо, не имели в виду, мы, как бы, к этой категории не относимся. Если с таким уточнением согласиться, то все обещания либерал – радикалов реализованы. Что, только, подавляющему большинству россиян от этого? Разве не они оказались жертвами, проведенных псевдореформ, и глобального эксперимента по одурачиванию населения огромной страны, - грамотного, умного и талантливого народа второй по значимости мировой державы.

         Что делать, оказывается, бывает и такое: под гипноз попадает не только человек – одиночка, но и целый народ. Отдадим должное таланту, организованности и цинизму «гипнотизёров».  Но, одновременно,  дадим себе зарок: «никогда, ни при каких обстоятельствах не играть больше с ними в политические игры и не верить им, тем более, не вверять в их руки свою судьбу».

Детям своим закажем: не  пускать «политических цыган» в свою душу.

 Надо, чтобы не только они, но и  их дети, т.е. наши внуки знали: в лице демократических реформаторов их предки имели дело с аферистами и обманщиками, которые под прикрытием гуманистических лозунгов реализовывали до смешного банальную задачу-  взяли  власть и, пользуясь её возможностями, присвоили  национальные богатства.  Этим аферистам не важно, что  пришлось пожертвовать самой страной и, проживающим  в ней народом. По сравнению с «золотым тельцом» это такая мелочь!

         Самое ужасное состоит в том, что они не только не испытывают угрызений совести и чувства вины, но и ответственным за последствия осуществлённого эксперимента хотят сделать тех, кто к этому никак не причастен.

На 15 января 2015 года заявлена протестная акция «замшелой» оппозиции, ведомой Каспаровым, Касьяновым, Немцовым. Год «барана»,  с упрямством  достойным иного применения, они призывают прожить под всё теми же  лозунгами, что и в предшествующие 14 лет. 

 Ну, что ж, согласимся, положение  «американских марионеток» к тому обязывает. Инвестиции надо отрабатывать …

Однако, нельзя избавиться от навязчивого вопроса: На что они рассчитывают?

         Они, что не знают, что реальный уровень их поддержки в обществе  не превышает 0,5%. Это в 6 раз меньше, тех 3%,  на которые, собственно, и может ориентироваться новая либеральная революция в России. Что арифметически представляют из себя 0,5%? Это 500 тыс. взрослого населения России. Если даже допустить, что десятая часть из них проживает в Москве и Московской области, то это 50 тыс. человек. Допустим, что радикал-либералам удастся вывести их на улицы, включая больных, лежачих и неподъёмных, то это не представляет опасности для режима. Всю эту арифметику хорошо понимают и радикалы и власть.

         Либералы исходят из того, что на их действия существует запрос, если не в России, в чём нас убеждают расчёты, то за её пределами. Подход известный, к нему Запад прибегал на нашей памяти не единожды. И  это главная для Запада проблема – мы всё помним. Мы, может быть, и  «иваны,  не помнящие родства», но не до такой же степени, чтобы не помнить, что делали США, их европейские сателлиты и подручные внутри страны в период развала СССР. Тех, кто помнит и знает эти технологии, как минимум, две- третьих, всё от тех же 100 млн. взрослого населения России. У этой части населения сформировалось твёрдое убеждение, что всё, что хорошо для Запада – плохо для России. Проще говоря, если Западу не нравится Путин, значит он на правильном пути, значить его надо поддерживать. И наоборот, никакой поддержки не может получить антипутинская оппозиция из числа тех, кто принадлежал к развалу страны, и проведению разрушительных для России реформ.

 Сегодня никого не обмануть тем, что нынешние изъяны и  пороки, есть следствие  развала, развращения  и деградации 90-ых, когда правили бал либералы, что это последствия «ельцинизма» и необратимости тех разрушений, которые были осуществлены младореформаторами в тот период. И чем больше либеральная оппозиция будет противопоставлять путинский период правления ельцинскому, в пользу последнего, тем меньше, у неё будет сторонников. Думающая часть общества хорошо понимает, что имеет дело с застарелым приёмом либералов, которые всякий раз содеянное собой, выдают за злодеяния оппонентов, идёт ли речь о последствиях революций 1917 года, бюрократизации социализма или демократизации России после 1991 года. Такова логика размышления и поведения, именуемого ими т.н. «маргинального» большинства. Предполагать, что её не знают заказчики и организаторы антипутинской кампании, значить недооценивать оппонентов, на счету которых, десятки бескровных переворотов, именуемых «цветными революциями», начиная с расчленения СССР.

 Чем же тогда руководствуются организаторы антипутинской кампании? Они руководствуются тем, что в условиях кризиса, инфляции, вызванных западными санкциями, жить людям стало сложнее. Что,  на самом деле, - так и есть.  США, их союзники по НАТО и,  направляемая ими оппозиция внутри России, считают, что это создаёт благоприятную среду для подъёма протестного движения, которое, в конечном счёте, приведёт к смещению В.В. Путина и смене существующего политического режима.

 Не трудно предугадать, что их действия будут направлены на достижение следующих целей:

         Во-первых. Не дать утвердиться в российском обществе созидательной атмосфере, которая  усиливает наступательный порыв, всегда обеспечивающий  России победу. Сдержать Россию.

Во-вторых. Не позволить Путину окончательно утвердиться в качестве общенационального лидера, что создаст условия для преемственности российской власти вне зависимости от сменяемости избираемых органов власти на продолжительную перспективу.

В третьих. Поставить под сомнение правильность и эффективность реформ, осуществляемых Путиным и его командой. И на этой почве провести ревизионистские концепции, типа перестройки.

В четвёртых.  Сформировать у политической элиты неуверенность в завтрашнем дне, заставить её закладываться на различные варианты развития и тем самым создавать нестабильность в её рядах.

В пятых. Сформировать и легализовать  широкую политическую оппозицию Путину.

В шестых. Вынудить Путина лавировать, оправдываться, допускать ошибки, снизить наступательность и настойчивость, ошибаться и, в конечном счёте,  дискредитировать его и реализуемую им концепцию «справедливого мирового порядка».,

В седьмых. Создать предпосылки, позволяющие вызвать силовое противостояние власти и оппозиции и  на этой основе,  консолидировать  мировое  сообщество  вокруг идеи окончательной  политической, экономической и технологической изоляции  России.

Думаю, каждый из нас понимает, что нас в очередной раз, как «баранов ведут на бойню». Что, на самом деле, это борьба не с Путиным, а очередная война с Россией и её народами. Наша задача не допустить новой войны, какая разница - в какой форме она будет осуществляться. А добиться этого можно только  в единстве, только в монолитном противостоянии провокаторам из оппозиции. На любое её действие должно быть наше адекватное общественное противодействие.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram