Партия «За лучшую Венгрию» (Йоббик) призывает начать расследование убийств мирных жителей Донетчины и Луганщины

Редакция АПН публикует официальное обращение партии «За лучшую Венгрию» (Йоббик), разосланное в ООН, ОБСЕ, Совет Европы, Международный Красный Крест. Редакция располагает сканами оригиналов писем.


-------------

«Движение за лучшую Венгрию» с беспокойством наблюдает продолжающимися боевыми действиями на Восточной Украине, которые уже привели к многочисленным гражданским жертвам. К сожалению, о гражданских потерях пока сообщаются крайне противоречивые сведения из СМИ, мы до сих пор не увидели объективного и профессионального описания.

Поэтому «Йоббик» предлагает пригласить к обсуждению ООН, ОБСЕ, Совет Европы, Международный Красный Крест с экспертными группами, чтобы показать и объяснить миру, что является реальностью в последние недели в связи с тревожными новостями.

Нет никаких сомнений в том, что во время вооруженных конфликтов почти в каждом случае страдает беззащитное гражданское население. Ничем не отличаются и случаи боевых действий, происходящие в Донецке и в Луганске. В текущих зонах боевых действий имеется большое число жертв среди гражданского населения. В последние недели несколько каналов новостей сообщали о том, что на территориях, которые оставила украинская армия, размещены массовые захоронения, что является серьезным гуманитарным серийным преступлением и на что цивилизованный мир не может не откликнуться.

По сообщениям средств массовой информации, в братских могилах найдены следы жестоких пыток, изнасилований, во многих трупах отсутствуют внутренние органы, что вызывает подозрение в незаконной торговле органами. К сожалению, в этом случае расследование значительно затрудняется тем, что западные СМИ, вообще не сообщают о массовых захоронениях. В связи с этим, учитывая уровень важности темы, мы в этой ситуации не можем более полагаться только на СМИ.

Мы все несём ответственность за мир на востоке Украины. Но мир может наступить лишь при справедливых условиях. И мы обязаны отыскать здесь правду, обеспечить справедливое правосудие, и наказать истинных виновников образцовым и устрашающим наказанием. И если за преступления против человечности в ходе боевых действий в Боснии и Герцеговине был осужден Радован Караджич – почему мы теперь не можем найти виновников? Не будем же использовать двойные стандарты - нужно найти истинных виновников (с обеих сторон, разумеется) и осудить!

Поэтому, мы призываем ООН, ОБСЕ, Совет Европы, Международный Красный Крест начать расследование в областях, где пострадало население, мы считаем это единственной гарантией и дополнением к урегулированию ситуации, как можно скорее начать.

Мы надеемся, что расследование поможет достигнуть цели и правда дойдёт до мира, несмотря на нынешние непростые условия.

Габор Вона

Президент партии «За лучшую Венгрию» Йоббик

-----

P.S. Редакция благодарна председателю комитета ГД по энергетике И.Д.Грачёву за помощь в публикации этого материала.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram