Навальный подал в суд на Роскомнадзор

 

Алексей Навальный подал судебный иск против Роскомнадзора. Политик пытается учредить собственное СМИ, но чиновники не дают ему сделать этого.

Об иске к Роскомнадзору сообщает сайт Навального. Как оказалось, еще в июне этого года политик, находящийся под домашним арестом, попытался зарегистрировать «Информационное агентство Алексея Навального», но в установленный законом срок свидетельства о регистрации так и не получил.

«Прошло 3,5 месяца, моё СМИ не регистрируют. Многочисленные письма моего адвоката Вадима Кобзева, представляющего мои интересы по доверенности и ордеру, игнорируют. Была одна отписка, где они требуют документально подтвердить, что я могу учреждать СМИ. Типа докажи, что ты не в тюрьме и проживаешь в России. На все последующие письма ответа нет», — говорится на сайте.

При этом Навальный не подпадает ни под одно из ограничений, поскольку не находится в местах лишения свободы.

В исковом заявлении Навальный просит признать действия чиновников Роскомнадзора незаконными. «Пусть приходят в суд и публично обосновывают свою позицию. Заодно убедятся, что мне больше 18, и я хоть и под конвоем, но не в местах лишения свободы», — пишет он.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter