Глава Мосгордумы Владимир Платонов уличен в плагиате

 

Активисты сообщества «Диссернет» нашли многочисленные заимствования в докторской диссертации председателя Московской городской думы Владимира Платонова. Результаты исследования диссертации главы Мосгордумы опубликованы на сайте «Диссернета» в среду, 10 сентября

Как сообщает РБК, Владимир Платонов защитил диссертацию на тему «Разграничение предметов ведения между Федерацией и её субъектами — как принцип российского федерализма» в 2010 году. Защита диссертации прошла в Российском университете дружбы народов. По итогу он получил степень доктора юридических наук.

Участники «Диссернета» говорят, что из 412 страниц докторской полные или частичные заимствования обнаружены на 109 из них. По их словам, работа Платонова содержит выдержки из девяти работ других авторов, написанных в период с 2000-го по 2008 годы.

«Диссернет» занялся изучением работы председателя столичного парламента в конце 2013 года, рассказал представитель проекта Андрея Заякин. Нынешнюю публикацию он связал с предстоящими выборами в Мосгордуму, в которых участвует Платонов. «Публикация нынешней экспертизы именно сейчас перед выборами связана с повышенным вниманием общественности к кандидатам в депутаты Мосгордумы», — объяснил Заякин.

Ни Владимир Платонов, ни его представители пока никак не комментировали заявление участников проекта «Диссернет». В прошлом большинство чиновников, которых разоблачали активисты сообщества, опровергали информацию о заимствованиях.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter