"Шалтай-Болтай" распространил информацию о взломе почты Дмитрия Медведева и Натальи Тимаковой

Неизвестные, скрывающиеся за псевдомнимом Шалтай-Болтай опубликовали очередной слив информации из околовластных структур.

На этот раз анонимные хакеры заявили Мы СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО нашли на просторах интернета несколько почтовых аккаунтов, якобы принадлежащих премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву. В этом же месте совершенно случайно оказались контент с трех его устройств фирмы Apple (прим. могут скинуться нам за рекламу ) общим объемом около 400 мб.

Так же, ими опубликован 'слив' почты пресс-секретаря Медведева Натальи Тимаковой.

По своему обыкновению, российские власти не занимаются информационной безопасностью. До последнего времени единственной их видимой реакцией на слив информации через этот ресурс стала его блокировка Роскомнадзором, равнозначная сокрытию сведений об утечках информации от граждан России.

Граждане прочих стран продолжают иметь возможность наблюдать за тем, как высокопоставленные российские чиновники гуляют по мировому информационному пространству практически со спущенными штанами.

Редакции АПН представляется, что ролевой отыгрыш известной сказки "Голый Король" со стороны российского руководства зашёл слишком далеко. Если руководители страны не в состоянии обеспечить свою информационную безопасность - им стоило бы прислушаться к специалистам и, например, заменить наконец свои красивые iPhone на сертифицированные ФСБ бронированные со всех сторон устройства отечественного производства (если таковые, по какой-то случайности, еще выпускаются российской промышленностью).

Увы, встаёт вопрос о том, выпускаются или нет... Ответа на него редакция АПН не знает.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram