Яценюк решил остаться на посту премьер-министра Украины

КИЕВ. Арсений Яценюк решил остаться на посту премьер-министра Украины и вернулся к работе. Он призвал Верховную раду 31 июля принять проваленные ранее законы.  "Я хотел бы напомнить, что в четверг без прогнозируемого распада коалиции были провалены ключевые законы", — заявил он, имея ввиду изменения в государственный бюджет, Налоговый кодекс и закон о реформирование ГТС. Яценюк указал, что из-за этого у Украины сейчас нет средств на финансирование армии, а также срывается программа сотрудничества с МВФ.

"Я имел разговор с директором Всемирного банка и МВФ и хотел бы заявить следующее: правительство повторно вносит эти законы в парламент. Обращаюсь ко всем членам парламента прийти в четверг и проголосовать за эти законы", — сказал премьер.

К сожалению, Арсений Яценюк не сообщил, согласовон ли его возврат на старое место с коллегами по украинскому политикумум и что будет с Владимиром Гройсманом, которого вроде бы посадили на его место. Но, собственно говоря, нет серьёзной причины, почему это вообще должно его волновать. В конце концов, Украине точно лучше иметь полтора премьер-министра, чего ни одного.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram