Надежда Бабкина и Леонид Ярмольник победили на праймериз в Мосгордуму

МОСКВА. Активная имитация бурной деятельности в рамках "подготовки к выборам" в Москве ознаменовалась торжеством полной  бессмыслицы.

В процессе имитации так называемых "праймериз", то есть предварительных выборов, рекламой которых было полностью заклеено и метро и подъезды жилых домов, в своих избирательных участках победили Артисты Надежда Бабкина и Леонид Ярмольник.

Целью мероприятия его организаторы объявили знакомство избирателей с кандидатами и отбор сильнейших.

Однако, политический смысл выбора Ярмольника в кандидаты в депутаты ускользает от редакции АПН. Мы не ждём, всерьёз, что этот, прославленный пантомимой "цыплёнок табака" артист будет принимать какое-то активное участие в политическом процессе и, например, писать законы для москвичей, выбравшись в Мосгордуму.

Мы предполагаем, что москвичи, по недоразумению принявшие участие в этом балагане, попросту перепутали выборы в городе с голосованием зрителей за симпатичного участника в каком-нибудь телевизионном реалити-шоу.

По сообщениям прессы, процедуру отбора перед выборами согласились пройти более 1 тыс. кандидатов (1038), большинство из них непрофессиональные политики - учителя, врачи, бизнесмены. Участие также приняли 23 депутата-единоросса Мосгордумы (из 32), члены "Справедливой России", КПРФ, кандидаты от "Гражданской платформы" и двое представителей несистемной оппозиции - Мария Гайдар и Владислав Наганов. Всего выставили свои кандидатуры 303 претендента от 30 партий.

Мы считаем, что указанный состав участников "праймериз" ярко показывает, что основной целью мероприятия было освоение неких бюджетов, а вовсе не подготовка к выборам. Похоже, московская Единая Россия всерьёз считает, что ей придётся конкурировать только с неопасной Машей Гайдар и решила сэкономить усилия. Что касается бюджета сего проекта, то редакции АПН было бы крайне интересно выяснить источник потраченных на эту бездарную затею денег, в частности, не вынуты ли они из карманов города.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram