Павел Астахов заявил о многочисленных украинских беженцах, прибывших в Ростовскую область

Более 12 тыс. граждан Украины прибыли за прошедшие сутки в Ростовскую область. Об этом на своей странице в Instagram сообщил уполномоченный при президенте РФ по правам человека Павел Астахов.

По утверждению российского омбудсмена, за минувшие сутки в Ростовскую область из Украины прибыли 12 тыс. 181 человек. «На 7:00 утра 6.06.14 из прибывших в Ростовскую область беженцев размещено 995 граждан Украины, из них 489 — дети, 8 инвалидов», - сообщил он.

Накануне Астахов сообщал о 8,5 тыс. украинцев, прибывших за сутки в Ростовскую область. «Среди них много беженцев из Донбасса и Луганска», - написал омбудсмен.

Украинская погранслужба, в свою очередь, поставила явный рекорд недели по идиотским пресс-релизам, заявив, что ни одного беженца из Украины в России нет, потому что.... эти беженцы не сообщали украинским пограничникам о своём желании получить такой статус.
Вопрос о том, по какой причине беженцы должны отчитываться перед пограничниками державы, от которой бегут, доблестные защитники рубежей Украины оставили за скобками.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram