Кремль готовится к осенним выборам

 

Кремль начал подготовку к осенним выборам губернаторов, региональных парламентов и органов власти местного самоуправления. Накануне первый заместитель главы администрации президента Вячеслав Володин провел закрытое совещание с технологами и политологами, пишет «Коммерсантъ».

Как и в прошлом году, за каждым из экспертов закреплены регионы, в которых они в период предвыборной кампании проведут своеобразный «внешний аудит». Конкретное закрепление за субъектами не раскрывается. Кремль по-прежнему акцентирует внимание технологов на том, что стиль выборов должен соответствовать принципу «открытость, конкурентность, легитимность».

Политтехнологам также сообщили, что в тех регионах, где губернатор сам поставил вопрос о досрочном избрании, он и будет в первую очередь нести ответственность за это решение и его последствия.

По данным газеты, координировать предвыборный мониторинг, как и в прошлом году, будет Фонд «Институт социально-экономических и политических исследований» (ИСЭПИ). Аналитические подразделения ИСЭПИ будут вести кабинетное наблюдение на основных территориях.

Фонд возглавляет в прошлом заместитель начальника Управления администрации президента РФ по внутренней политике Дмитрий Бадовский.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter