Протестующая оппозиция окружила резиденцию президента Абхазии

СУХУМИ. Свыше 10000 протестующих окружили резиденцию Президента Абхазии и попытались войти внутрь. В последовавших далее переговорах президент Абхазии Александр Анкваб и оппозиция не достигли никакого результата.

"Переговоры закончились. Президент около 1,5 часов назад покинул здание. Официально никакие результаты достигнуты не были. Стороны были близки к компромиссу, но достичь его не смогли", - сообщил один из очевидцев. По его словам, о результатах митингующим объявили лидеры оппозиции.

На данный момент около здания остаются около 1,5-2 тысяч человек. Они намерены оставаться до утра. Сам президент разговаривать к митингующим не вышел. Во время митинга часть митингующих проникли в здание, разбили стекла, побили дверь. Находятся ли они там сейчас или нет, точно неизвестно.

На встрече оппозиции с президентом присутствовали председатель Форума народного единства Рауль Хаджимба и руководитель общественной организации ветеранов грузино-абхазской войны "Аруаа" Виталий Габния. Они выступают против коррупции и административно-командного стиля управления. Митингующие требуют проведения реформ.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram