Украина. Кругом одни евреи

Восемь лет назад я получил неожиданное предложение от ушлого московского пиарщика заработать двадцать тысяч долларов одним махом. Он просил меня письменно подтвердить, что за пару лет до того ко мне якобы обратились в Израиле приближенные Юлии Тимошенко и просили помочь ей подтвердить свое еврейство. Мой московский приятель сказал мне, что ему все равно, кто там у Юлии Владимировны еврей и были ли таковые вообще, но от меня требовался рассказ в письменном виде о визите ко мне с продолжением: будто я направил их в раввинат с соответствующей рекомендацией.

Мой собеседник очень удивился, когда я отказался наотрез. Он спокойно объяснил мне, что "обвинения в еврействе" являются неотъемлемой частью любой предвыборной кампании на Украине. Он даже обиделся на меня: как так, что отказался от приличного заработка?..

Прошло чуть более четырех лет, и мне предложили потрудиться на стезе пиара в Киеве во время президентской предвыборной гонки. Выяснилось, что против кандидата Арсения Яценюка велась бешеная антисемитская кампания. Его противники выставили технического кандидата Ратушняка с единственной целью - чтобы тот время от времени публично обзывал Яценюка "жидом". Параллельно против него был выставлен в интернете ролик, на котором неизвестный чернявый, представившийся главой евреев Харькова, сетовал на то, что кандидат в президенты Яценюк скрывает от избирателей свое еврейское происхождение. (В эти дни нео-нацисты распространяют ролик с антисемитскими бреднями человека, называюшего себя Ходосом и главой иудеев Харькова...)

Для подкрепления "обвинений" противники Яценюка "взяли на прокат" реального деятеля еврейской общины Киева Александра Наймана, который выпустил наспех книгу о 50 самых именитых евреях Украины, среди которых выделялся Арсений Петрович Яценюк. Этот Найман работал тогда в организации, которую финансировал харьковский олигарх Александр Фельдман из блока Юлии Тимошенко.

Изучив все эти мракобесные материалы, мы посоветовали Яценюку ответить своим хулителям гордо и достойно: "Я горжусь своими украинскими и еврейскими корнями. Все мои предки были достойнейшими людьми". Однако тут же выяснилось, что никаких еврейских корней у Яценюка не обнаруживается. Мы немедленно выступили с жесткими разоблачениями фальшивок харьковского чернявого и Наймана. Первый утверждал, что супруга Арсения Петровича происходит от древнего рода мудрецов Талмуда по фамилии Баккай. Беда в том, что Баккай - чисто тюркская фамилия, а в период написания Талмуда фамилий вовсе на было.

С Найманом вступил в публичную дискуссию израильский политтехнолог Эйдельман. Он поинтересовался, кто в роду Яценюка был евреем? Издатель книги о 50 великих евреев ответил, что бабушка жены Арсения Петровича была еврейкой...

Миф о еврейской жене Яценюка был использован активистами "партии регионов", когда те распространяли литстовки, в которых разоблачали супругу Арсения Петровича в том, что она поставляла на Майдан кошерную пищу.

Следует заметить, что распространиением дезинформации на Украине давно уже занимаются не только активисты Яроша с Тягнибоком. Читаем блоги таких умеренных и рукопожатных авторов как журналист Халенко и поэт Минаков и обнаруживаем, что распространением карикатурно нелепых юдофобских мифов занимаются на Украине отнюдь не только послушники Шухевича и Бандеры. Сам факт существования такого дискурса можно считать несомненной победой неонацистских сил.

Сегодня это прозвучит иронично, но именно вышеописанный словесный напор пустобрехов на Яценюка привел к первой международной кампанией против возрождения нацизма на Украине. Быстро расправившись с мелочными и продажными выскочками, мы перешли к широкомастабной работе по изменению климата.

Незадолго до вышеопсанных событий президент Ющенко провозгласил нацистского изверга Романа Шухевича героем Украины. В ответ мы инициировали петицию от 36 депутатов Кнессета против антисемитизма, нападок на Яценюка и глорификации нацистских преступников на Украине. Вслед за этим подобные же обращения к властям Украины пришли от десяти сенаторов и конгрессменов. Некоторые из них открыто пригрозили властям Киева сократить помощь, если антисемитская волна не будет загашена. Угрозы материального свойства были восприняты в Киеве всерьез и повлияли на исход выборов в пользу Виктора Януковича.

Прошло еще четыре года, и на Украине уже льется кровь. Под особым ударом оказалась еврейская община. Те, кто видят в Бандере и Шухевиче героев и следуют их идеологии, не могут не готовиться к истреблению еврейского населения, к коему призывали упомянутые.

На этом фоне всплыли на поверхность все шлаки и отбросы еврейской общины Украины. Бесстыжие олигархи и пугливые главы общин кричат на весь мир о том, что нет никакой угрозы еврейской общины со стороны духовных питомцев Бандеры. Коломойский, Зисельс и Рабинович ведут себя как падшие коллаборационисты "капо" по время Второй мировой войны. Они вступили в открытый конфликт с государством Израиль, стремящимся ускорить полную эвакуацию еврейского населения Украины.

Уровень моральной деградации верхушки еврейской общины Украины пропорционален мере надвигающейся угрозы. Этим людям гарантирован доступ к личным самолетам и молниеносный выезд за рубеж. А вот массы еврейских учителей, врачей и инженеров оказались обманутыми и преданными своими лидерами. (Излишне объяснять, что зловонную вершухку никто никогда не избирал. Должности были растащены грязнохватами.)

Олигархи продолжают свой пир во время чумы. А в синагогах царит страх в эти праздничные пасхальные дни. Киевская журналистка Галина Лебединская рассказывает, как во время службы в синагоге к ней подощла старушка и спросила: "Вы ведь знаете, что происходит. Скажите нам правду: нас снова поведут в Бабий Яр?"

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram