Комитет Государственной Думы одобрил законопроект о штрафе за тайное второе гражданство

МОСКВА.   Комитет Госдумы по конституционному законодательству поддержал законопроект о наказании за недекларирование второго гражданства. Предполагается, что в первом чтении депутаты могут рассмотреть законопроект уже 14 мая.

Автором странной инициативы выступил депутат от ЛДПР Андрей Луговой. Согласно его поправкам в соответствующий закон, в случае получения гражданства другой страны российский гражданин должен уведомить об этом ФМС в течение месяца, а если он этого не сделает, то наказывается штрафом до 200 тыс. руб. или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до 400 часов.

К сожалению, господин Луговой не потрудился объяснить, в чём конкретно состоит общественная опасность сокрытия второго гражданства со стороны граждан России, которые не находятся на госслужбе и не пытаются занять выборную должность и почему за это надо наказывать. Однако, в связи последних модных тенденций в российском законодательстве, мы предполагаем, что инициатива Лугового, конечно же, будет поддержана.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter