Следствие в пятый раз сорвало судебное заседание по жалобам адвокатов Даниила Константинова

МОСКВА. Яркий пример беззакония был продемонстрирован сегодня в Чертановском районном суде г. Москвы.

Сегодня здесь должна была рассматриваться жалоба адвокатов Даниила Константинова. Однако, произошёл очередной перенос. Заседание началось, в зале - судья Крылова, адвокаты Шкред и Зацепин, посетители. Доставки Даниила нет.

Прокурор не явился по неизвестной причине, следователь "из-за занятости" не доехал с разрешением на доставку Даниила - вот и нет доставки. Адвокат Шкред: «следователь ведет себя, мягко говоря, неприлично». Следователь также не передал материалы дела в суд (кажется, уже в 4-й раз).

Судья Крылова быстро заканчивает заседание, назначив новую дату и время. Теперь - 16 мая, 11:00. Зал номер 313. Родственники Даниила, адвокаты и посетители возмущены. Адвокаты планируют подать жалобу на судью Крылову. Следователь Смирнов сообщал причину того, что он не передал документы в суд: материалы на 21 апреля находятся в ГСО. Но сегодня - 25 апреля.

Из новостей по делу политзаключённого.: через 2 года, наконец, разрешили передачу в СИЗО лекарств. Ортопедический матрас - не разрешили. Было предъявлено обвинение в новой версии: в нём почему-то отсутствует мотив совершения преступления. На понедельник 28 апреля назначено рассмотрение двух других жалоб адвокатов у судьи Михайловой (на 14:00 и на 15:00, зал 322). Доставка должна быть, судья уже давно вынесла об этом решение - но Даниила не доставляют, т.к. от следователя требуется дополнительная бумажка. Т.к. следователь Смирнов не выдаёт разрешение на доставку Чертановскому суду, Даниила на рассмотрение жалоб не привозят из СИЗО.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram