Генпрокуратура начала борьбу с перепечатками

Российские соцсети и контент-провайдеры получили предупреждение столичной прокуратуры о недопустимости размещения в интернете материалов от имени Алексея Навального, находящегося под домашним арестом. Копия документа с подписью заместителя прокурора Москвы Андрея Ганцева размещена в блоге оппозиционного политика.

Предоставление услуг по распространению "запрещенной" информации препятствует исполнению судебного решения, а "неисполнение решения суда - уголовное преступление", считает прокуратура. "До сих пор в соцсетях и блогах от имени Навального и группы связанных с ним лиц осуществляется систематическая публикация текстов, видео- и аудиоматериалов", - расстроенно заявили прокуроры.

При этом они, к сожалению, постеснялись уточнить, какой конкретно суд запретил распространение материалов от имени "группы связанных с ним лиц", как прокуратура собирается устанавливать факт этой связи и какие могут быть вообще законные основания запрещать что-либо писать в блоге жене Навального, брату Навального или хомячку Навального.

Впрочем, российскую прокуратуру такие тонкости не интересуют - это ж не "игорное дело", в котором для защиты подмосковных прокуроров Генпрокуратура сочла не только все бувы закона, но и знаки препинания с дефисами и апострофами.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram