Еврокомиссия рассказывает, что готова ускоренно принять Украину в Евросоюз

БРЮССЕЛЬ.  Еврокомиссия подтверждает свое предложение о принятии Украины в состав ЕС, но при этом все государства - члены Евросоюза должны проявить единогласную позицию. Об этом сообщает Deutsche Welle.

"Если мы хотим серьезно изменить ту часть Восточной Европы, которую затронули нынешние события, мы должны использовать самый сильный инструмент политики, который имеется у ЕС - расширение. Оно имеет беспрецедентную эффективную и стабилизирующую силу", - заявил комиссар ЕС по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле.

Для присоединения к Евросоюзу Украина должна получить согласие всех 28 государств - членов ЕС. Подавляющее большинство граждан Германии и Франции, по данным последних социологических опросов, выступают против такого решения, однако на фоне небывалой консолидации стран Запада против России их, возможно, никто и не спросит.

Невозможно исключить, что Владимир Владимирович Путин, в итоге, войдёт в историю не только как лидер, вернувший в Россию Крым, но и как создатель единого европейского пространства от Атлантики до Днепра.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram