Интерфакс сообщает, что Сердюков признал вину и был амнистирован

МОСКВА. Следственный комитет России отказывается официально комментировать распространенную сегодня агентством "Интерфакс" информацию об амнистии экс-министра обороны Анатолия Сердюкова.

По сообщениям прессы, бывший глава оборонного ведомства амнистирован по нереабилитирующим обстоятельствам, то есть фактически признал свою вину.

Напомним, что Сердюков был уволен с поста главы Минобороны в 2012г. на фоне коррупционного скандала, связанного с собственностью и другими активами холдинга "Оборонсервис". В ноябре 2013г. против него было возбуждено дело по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, экс-министр распорядился за счет бюджета построить дорогу к базе отдыха "Житное" (Астраханская область), принадлежавшей его зятю Валерию Пузикову.

Ранее СКР сообщил, что до конца марта 2014г. бывшему чиновнику будет вынесено обвинительное заключение, после чего дело передадут в прокуратуру.

По всей видимостиЮ следствие и дальше ничего не скажет журналистам по поводу данной истории - слишком уж велик был PR-замах этой структуры и слишком уж копеечен результат.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter