События в на Украине.

УКРАИНА. Минувший день Украины оказался богат событиями.

В Киеве неизвестные лица в масках заняли архив Государственного реестра Министерства юстиции Украины. Это значит, что сейчас в руках этих скромных энтузиастов передела собственности оказались все данные о всей частной недвижимости Украины.
Цели подобных действий вполне очевидны - уничтожение части содержания реестра для целей последующего передела имущества, а так же выявление имущества тех граждан Украины, которые сейчас находятся в политически уязвимом положении.

Ближе к ночи неизвестные вежливые люди, смутно похожие на сотрудников спецподразделений, заняли крымские аэродромы. Был захвачен Симферопольский аэропорт и заблокирован выезд с севастопольского военного аэродрома "Бельбек". Крымские блоггеры приводят подробности и фотографии вежливых людей, а так же высказывают предположения, что, с учётом захваченного такими же людьми Перекопа, речь идёт о подготовке к возвращению Януковича на в Украину.

Сам Янукович объявил о сегодняшней пресс-конференции в Ростове-на-Дону. От его имени так же был распространён Указ, фактически объявляющий Севастополь временной столицей Украины. Оппонентами Януковича указ был немедленно объявлен фальшивкой.

Редакция АПН воздерживается от оценок и прогнозов происходящего, но продолжает внимательно следить за событиями.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram