Роспотребнадзор борется со словосочетанием "убейся об стену"

МОСКВА. Чиновники Роспотребнадзора победно отчитались о своей имитации бурной деятельности. По заявлению ведомства, представленном на его сайте,  Роспотребнадзор начиная с 1 ноября 2012 года по 20 февраля 2014 года вынес 3699 решений о закрытии страниц сайтов, содержащих информацию о способах совершения самоубийства и (или) призывы к совершению самоубийства, говорится в сообщении на сайте ведомства. При этом решений об отсутствии подобной запрещенной информации на странице сайта было принято значительно меньше - всего 152.

Чаще всего запрещенная информация была размещена в различных социальных сетях. Так, в отношении страниц на "ВКонтакте" было вынесено 853 решения, "Mail.ru" - 171 решение, LiveJournal - 175 решений и наиболее известного видео-хостинга "Youtube" - 102 решения.

"Самым распространенным видом запрещенной информации являются перечисление различных способов суицида (в том числе изощренных) с детальным описанием процесса. Такая информация представлена, в основном, в виде текстового описания и фото (3414 ссылки), в видео-формате (285 ссылок)", - говорится в сообщении.

Поскольку редакция АПН и её читатели достаточно хорошо знакомы с содержанием этих наших Интернетов, для нас вполне очевидно, что чуть ли не в 95% случаев цензурный экстаз чиновников относился к ироническим призывам убиться об стену.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram