В Дании могут умертвить ещё одного жирафа по имени Мариус

По сообщениям прессы, в Дании могут умертвить еще одного жирафа, живущего в неволе. Несчастливое совпадение - и этого пятнистого длинношего зовут Мариусом, так же как и предыдущую жертву.

Решение об усыплении семилетнего жирафа Мариуса может быть принято руководством зоопарка «Юлландс парк» на западе Дании. Этот зоопарк принимает участие в европейской селекционной программе. Сейчас в этом зоопарке содержатся два жирафа-самца, а программа обязывает поселить там самку жирафа. Специалисты зоопарка опасаются, что в присутствии самки самцы начнут враждовать, и тогда от одного из них придется избавиться. Поэтому они уже заранее назначили виноватого, который может пострадать.

Редакция АПН подозревает, что на самом деле всё не так, и зоологи-убийцы, вдохновившись примером коллег, ищут дешевой популярности.

Напомним, что ранее именно эта программа селекции стала причиной того, что зоопарке Копенгагена убили полугодовалого жирафа Мариуса, заявив, что ликвидировали зверушку, дабы предотвратить её близкородственное скрещивание. Животное застрелили на глазах посетителей, в том числе детей, после чего разделали тушу и скормили львам. Эта история вызвала возмущение организаций, ведущих борьбу за права животных. Кроме того, более 27 тысяч человек по всему миру просили руководство копенгагенского зоопарка не убивать Мариуса.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram