Анатолий Сердюков, возможно, является тайным героем

МОСКВА. Независимая газета пишет о том, что бывшему министру обороны Анатолию Сердюкову в 2012г. секретным указом президента Медведева было присвоено звание Героя России. Если дело против экс-министра дойдет до суда, наличие высшей награды будет учитываться как смягчающее обстоятельство.

Если будет доказана вина Сердюкова по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность), он вряд ли сядет за решетку. Максимальное наказание за это преступление - исправительные работы на срок до года. Наличие высшей награды, по мнению НГ, поможет экс-министру избежать наказания.

Независимая Газета утверждает, что 20 марта 2012г. президент Дмитрий Медведев на последней для него коллегии Минобороны высоко оценил работу руководства Минобороны и заявил, что «реформирование Вооруженных сил практически завершено». Тогда же, по данным газеты, состоялось «секретное» награждение. Кроме Сердюкова награду получил и экс-начальник Генерального штаба Николай Макаров.

Редакция АПН глубоко возмущена тем, что эту радостную весть так долго держали в тайне от общественности. Мы считаем, что в раскрытии информации о том, что Анатолию Сердюкову было присвоено звание Героя России не может содержаться ничего опасного для обороноспособности или иных интересов страны. Мы требуем рассекретить этот указ (если он действительно существует), чтобы и оставшееся население России могло порадоваться за то, какие у него герои!

Так же, редакция АПН выдвигает Анатолия Эдуардовича в академики РАЕН honoris causa. Надеемся, что и его научные заслуги будут, вскоре, оценены по достоинству.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram