Антиновость года

БРЮССЕЛЬ. По вопросам противоракетной обороны (ПРО) практических результатов на сегодняшнем заседании "Россия-НАТО" в Брюсселе достичь не удалось, сообщил начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов. "При этом продолжается реализация планов по развертыванию европейского сегмента ПРО", - прокомментировал начальник российского Генштаба. "Без учета российских озабоченностей ситуация по ПРО будет только усложняться, о чем мы открыто говорим натовским коллегам", - предостерёг он.

Редакция АПН номинирует данную "новость" на получение премии "Антиновость года" за 2014, 2013, 2012 и прочие разные года.

По нашему мнению, эта "новость" является наиболее предсказуемой из всех новостей за весь указанный период времени.

Когда бы то ни было кто угодно не поинтересовался - "как там идут переговоры Россия-НАТО по системе ЕвроПРО?" ответ будет один и только один "договориться ни о чём не удалось".

На текущий момент переговоры по поводу европейской ПРО более всего напоминают игру в пинг-понг между двумя абсолютно одинаковыми и не способными ошибаться роботами. Поскольку класс игры одинаков, а поддаваться никто из них не хочет - договориться ни до чего невозможно в принципе.

Увы, пока идут переговоры, одна сторона строит атакующую, по сути дела, систему, а вторая - только возмущается.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram