Завершено расследование дела бывшего мэра Махачкалы.

МОСКВА-МАХАЧКАЛА.  По сообщению пресс-службы СКР,  Следственный комитет завершил расследование дел бывшего мэра Махачкалы Саида Амирова и экс-заместителя главы города Каспийска Юсупа Джапарова.

Амирова и Джапарова обвиняют по статье 205 УК России (приготовление к совершению террористического акта). Бывшего мэра Махачкалы также обвиняют по ч. 3 ст. 33, ч. 2 ст. 222 УК России (организация незаконного оборота оружия), а Джапарова по — ч. 5 ст. 33, ч. ст. 222 УК России (пособничество в незаконном обороте оружия, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Представители Следственного Комитета считают, что «обвиняемые готовились к посягательству на жизнь государственного деятеля в целях воздействия на принятие решений органами власти Республики Дагестан» с помощью переносного зенитно-ракетного комплекса «Стрела-2М».

Редакция АПН переводит позицию СКР на простой русский язык - этого видного муниципального деятеля обвиняют в том, что он дал поручение сбить пассажирский самолёт в котором летел неудобный ему чиновник.

Интересным фактом является высокая правовая культура, проявленная дагестанским отделением Партии  «Единая Россия».  Как сообщала пресса, решение о приостановлении полномочий секретаря политсовета дагестанского отделения ЕР Саида Амирова было принято единогласно. Однако исключение опального политика из партии отложили до того момента, как "будут предъявлены убедительные доказательства его вины".

Редакция АПН разводит руками. Нам кажется, что Единая Россия - это какая-то подозрительная партия, региональных руководителей которой следственные органы иногда даже подозревают в терроризме. Странно, что Центр "Э" МВД РФ не ведёт углублённую проверку работы этой сомнительной организации хотя бы в Дагестане, в то время как в Москве он не постеснялся даже изъять "на проверку" учредительные документы НДП из Минюста.

Это, заметим, при том, что в составе НДП даже подозреваемых в терроризме не было.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram