Михаил Саакашвили за чашечкой кофе публично сдал российских оппозиционеров.

ТБИЛИСИ.  Бывший грузинский политик Михаил Саакашвили в интервью  заявил, что Гиви Таргамадзе встречался с представителями российской оппозиции Сергеем Удальцовым, Константином Лебедевым и Леонидом Развозжаевым в Литве и Белоруссии. Экс-президент Грузии отметил, что в ходе одной из встреч были выпиты 26 бутылок вина.

Отметим, что сам Таргамадзе по-прежнему отрицает, что встречи с оппозиционерами, о которых идет речь в нашумевшем фильме телекомпании НТВ «Анатомия протеста-2», имели место.

По словам Саакашвили, проведение «экспорта революций» - это «в природе Гиви, с ним ничего нельзя поделать». Бывший грузинский лидер заявляет, что прозвал друга «Че Гиви-ара».

Слова высоконравстенного грузинского политика подтвердили изданию некоторые высокопоставленные члены партии бывшего президента «Единое национальное движение».

Гиви Таргамадзе считается одним из вдохновитилей и идеологов "цветных революций" (в частности, "Революции роз" 2003 г. в Грузии и "Тюльпановой революции" в Киргизии в 2005 г.)

Тем временем СКР завершил расследование уголовного дела в отношении членов организации "Левый фронт" Леонида Развозжаева и Сергея Удальцова, обвиняемых в подготовке массовых беспорядков на Болотной площади и приготовлении к переворотам в российских регионах.

Материалы уголовного дела переданы в Генеральную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

В апреле 2013г. Константина Лебедева, которого также подозревали в организации беспорядков и который признал свою вину, приговорили к двум с половиной годам колонии общего режима.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter