Правительство Московской области отправило на доработку генпланы ряда подмосковных городов

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Правительством Московской Области были отправлены на доработку были отправлены генпланы Ивантеевки, Клина, Балашихи, Краснозаводска, Химок и некоторых других городов, представленные их администрациями.

RBC Daily приводит слова анонимного источника в правительстве Московской Области: «В Химках сегодня живет около 220 тыс. человек, через 30 лет в генплане было запланировано увеличение чуть ли не до 300 тыс., и так по многим городам, — говорит чиновник. — Мы спросили: за счет чего у вас такой чудесный прирост? За расчетный период в 30 лет оно не может вырасти вдвое естественным образом. Таких примеров практически нет. Получается, численность будет расти механическим образом. Из городов Подмосковья и соседних областей люди приехать не могут — там идет убыль населения. Значит, люди приедут из других стран. А это люди чуждой культуры, часто агрессивные, часто с отсутствием культуры. Мы этого не хотим».

В Клину отвергнутым генпланом было предусмотрено увеличение численности населения с 80 тыс. до 120 тыс., однако начальник управления по архитектуре и градостроительству города Владимир Туманов отрицал, что полутрократный рост населения планируется провести за счёт узбеков и киргизов. По его заявлению, власти города рассчитывали на репатриацию русского населения из Средней Азии.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram