Украинская Рада не выпустила Тимошенко за границу

КИЕВ. Верховная рада Украины наотрез отказалась отпускать бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко на лечение за границу. Депутаты один за другим отклонили все законопроекты, предложенные оппозиционными фракциями. Шанс принять законопроект пока еще существуют. Депутат от Партии регионов Владимир Олейник предположил, что парламент может успеть собраться на внеочередную сессию, чтобы обсудить доработки к закону.

Между тем, отправка Ю.Тимошенко на лечение за рубеж по версии ряда комментаторов фактически является основным условием для заключения договора об ассоциации между Украиной и ЕС.  

Казалось бы, 'всё потеряно' и подписание договора с треском рушится в пропасть. На внеочередную сессию надежды никакой, разве что Стивена Сигала вызывать, чтобы он спас ассоциацию из падающего самолёта.

Редакция АПН считает, однако, что излишняя, киношная драматичность происходяшего выглядит не особенно убедительно. Наверняка в последний момент то ли Янукович вышлет Юлию из страны личным президентским указом, то ли Евросоюз даст задний ход и не станет настаивать на своём условии, но вряд ли речь идёт о срыве подписания соглашения об ассоциации как такового.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram