Единоросс Виктор Рогоцкий придумал не давать кредиты имеющим долги по ЖКХ

МОСКВА.  Сенатор от Ярославской области, единоросс Виктор Рогоцкий придумал, как справиться с нежеланием россиян своевременно платить за услуги ЖКХ. Для этого он предложил внести в закон "О потребительском кредитовании" поправки, запрещающие банкам выдавать кредитам гражданам, имеющим более чем трехмесячную задолженность по ЖКХ.

"Граждане считают выплату по кредитам важнее погашения долгов за ЖКХ и потребленные энергоресурсы", — объявил Рогоцкий на заседании Совета Федерации.

Председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко к предложению В.Рогоцкого прислушалась и поручила разработку законопроекта профильному комитету по экономической политике.

Редакция АПН со своей стороны умиляется действиями партии Единая Россия, отказавшейся запрещать ростовщический процент, но, при этом, активно заботится о сохранении платёжной дисциплины населением.

Мы предлагаем усовершенствовать систему и, кроме сбора справок из Управляющей Компании, обречь потенциальных заёмщиков на получение справки из месткома профсоюза о том,  что соискатель достоин получения кредита.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram