На свободу вышли 9 иностранцев, задержанных на Arctic Sunrise

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.  В Санкт-Петербурге суд принял решение об освобождении под залог девятерых иностранных активистов Greenpeace, задержанных в сентябре на судне Arctic Sunrise.

За каждого освобожденного фигуранта дела о нападении на нефтеплатформу «Приразломная» был внесен залог в 2 млн руб. Таким образом, на свободе оказались экологи : Сини Саарела из Финляндии, Дэвид Хауссман из Новой Зеландии, Пол Ружицки из Канады, Кристиан Д`Алессандро из Италии, Франческо Пизаню из Франции, Томаш Дземянчук из Польши, Ана Паула из Аргентины, а также Мигель Орси и Камилла Специале из Аргентины.

Lнем ранее было принято решение об освобождении под залог в два миллиона рублей еще троих фигурантов дела Arctic Sunrise – фотографа Дениса Синякова, пресс-атташе российского отделения Greenpeace Андрея Алахвердова и судового врача Екатерины Заспы.

Если динамика судебного производства по делу сохранится, то этакими темпами все задержанные во время попытки протеста рядом с платформой будут отмечать Новый Год на свободе.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram