ФСБ обыскала офис Единой России

УФА. В офисе отделения партии "Единая Россия" в Башкортостане прошли обыски. Сотрудники ФСБ обыскали кабинеты главы отделения Альберта Мифтахова и местного депутата, главы фонда поддержки башкирского отделения партии Марата Касимова.

По словам лидера Российкой партии народного самоуправления Альберта Мухамедьярова, обыск может быть связан с расходованием отделением "ЕР" средств на предвыборную кампанию в законодательное собрание. Господин Мухамедьяров сообщил, что неким фондом "Содействие" было собрано около 120 млн рублей, из которых только 10 млн перешли в фонд поддержки партии.

Мухамедьяров отметил, что во время избирательной кампании одна из фирм изготовила около 100 тыс. шарфов с надписью "За честные выборы" за 30 млн рублей и что ранее Мухамедьяров уже обращался по этому поводу в ФСБ.

Редакции АПН не известна восходящая  звезда российской политики, по жалобам которой ФСБ обыскивает офисы правящей партии, но мы с интересом следим за происходящим.

Тем временем глава башкирского отделения "ЕР" Мифтахов заявил, что в офис партии приходили сотрудники не ФСБ, а МВД, от которых единороссы требуют расследования порчи предвыборных баннеров. Однако в республиканском МВД факт визита полицейских в офис единороссов отрицают и зачем обыскивали офис в ответ на жалобы не сообщают. Возможно, это были всё-таки не они, или их визит был насквозь секретным.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter