«Единая Россия» становится дубиной

Членство в партии власти – «Единой России» - снова, как и при Александре Беспалове, становится орудием разборок в региональных элитах. В связи с предстоящими выборами, разборки эти выглядят особенно острыми.

Сегодня политсовет дзержинского отделения партии "Единая Россия" (г.Дзержинск, Нижегородская область) принял решение исключить из рядов партии мэра Дзержинска Владимира Бриккера. В числе причин исключения - многочисленное нарушение выборного законодательства и попытка раскола местного отделения партии. Из присутствующих 25 членов политсовета "за" исключение проголосовали 23 человека, 1 был против и 1 воздержался.

Как рассказывает НТА «Приволжье», со ссылкой на председателя политсовета дзержинского отделения партии Виктора Портнова, в ближайшее время соответствующее решение местных еднороссов будет повторно рассмотрено областным нижегородским отделением "Единой России".

По словам Виктора Портнова, "как только Владимир Бриккер вступил в партию, а было это в конце 2002 года, кроме существующего дзержинского политсовета, в городе был создан еще один, возглавляемый руководителем МУП "Исток" Андреем Релановым".

"Членам нашего политсовета не давали ключи, не пускали работать в офис. Так было практически 4 месяца. Конечно, мы будем рекомендовать региональному отделению партии утвердить наше решение и исключить Владимира Бриккера из "Единой России", - подчеркнул Виктор Портнов.

Вообще же, напоминает АПН, соперничество Бриккера и Портнова имеет глубокие корни: в прошлом году Портнов проиграл Бриккеру борьбу за пост мэра города, хотя являлся исполняющим обязанности главы Дзержинска, после чего развязал против него информационную войну с помощью подконтрольных СМИ. И вот сейчас, похоже, появился вполне удобный случай поквитаться с противником.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram